Preußische Kürassiere bei der Rast am Brunnen

Julius Schulz (Berlin 1808 - Berlin 1896)

Lot-Nr. 18

Ergebnis : 5.000,00 €

Öl/Holz, 37 x 47,5 cm, mi. u. sign. J. Schulz f. - Deutscher Jagd-, Militär- u. Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Berlin, beschickte 1824-46 die dortige Akademieausstellung. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.

Julius Schulz: Preußische Kürassiere bei der Rast am Brunnen

Lot-Nr. 18

Ergebnis : 5.000,00 €