Tintenfaß mit Amor als Schmied

Lot-Nr. 311

Ergebnis : 300,00 €

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, feuervergoldet. Amor schmiedet am Pfeil zwei Herzen über einem verzierten Ofen, der als Tintenfass fungiert (Deckel nicht aufklappbar). Tlw. ber. H. mit Onyxsockel 17 cm, B. 12 cm.

Lot-Nr. 311

Ergebnis : 300,00 €