Blick auf die Elbe in Oevelgönne

Albert Feser (Hamburg 1901 - Hamburg 1993)

Lot-Nr. 83

Ergebnis : 700,00 €

Öl/Hartfaser, 30 x 39,5 cm, r. u. sign. A. Feser, verso bez. "Elbblick Garten Dassau Oevelgönne" sowie erneut sign. - Landschaftsmaler, Studium bei J. Wohlers an der Kunstgewerbeschule Hamburg, Mitglied des Kleinen Hamburger Künstlerrings, 1991 Verleihung der Biermann-Ratjen-Medaille, Reisen nach Frankreich, Spanien, Italien, Norwegen, Dänemark u. in die Schweiz. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Mus. u.a.). - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, Bernt Feser u.a.

Albert Feser: Blick auf die Elbe in Oevelgönne

Lot-Nr. 83

Ergebnis : 700,00 €