Frauenakt auf einem Felsen

Marcel René von Herrfeldt (Paris 1889 - München 1965)

Frauenakt auf einem Felsen

Lot-Nr. 150

Ergebnis : 5.600,00 €

Öl/Lw., 80,5 x 100,5 cm, l. u. sign. Herrfeldt. - Deutscher Aktmaler, Sohn des spanischen Aktmalers L.R. Falero u. Alice Herrfeldts, studierte an der Münchener Kunstgewerbeschule, 1921 stellte er zum ersten Mal im Münchener Glaspalast aus u. spezialisierte sich im Folgenden auf Frauenakte.

Marcel René von Herrfeldt: Frauenakt auf einem Felsen

Frauenakt auf einem Felsen

Lot-Nr. 150

Ergebnis : 5.600,00 €

Frauenakt auf einem Felsen