Feine Miniatur "Marie Charlotte de la Porte im pelzverbrämten Kleid"

Lot-Nr. 779

Ergebnis : 400,00 €

Frankreich, 18. Jh. Tempera auf Elfenbein, hinter Glas. Holzrahmen, vergoldet. Verso auf Etikett bez. "Portrait de Marie Charlotte de la Porte marriée à Benjamin Gotlob Hentsch le 30 Janvier 1759 à l"Eglise Lutherienne de Genéve par Strasburger (Pasteur)". Rand min. unregelmäßig, ungeöffnet. Bildmaße 6,5 x 8 cm.

Lot-Nr. 779

Ergebnis : 400,00 €