Sehr feine Miniatur "Edward Prentis Henslowe im braunen Rock"

Lot-Nr. 778

Ergebnis : 700,00 €

England, um 1800. Tempera auf Elfenbein, hinter Glas, Rahmen 14 ct. RG. Rückseitig Initialen "EPH", mit filigranem Gold- und Perlen-Dekor hinter Glas (lose), Haarzopf. Verso auf Rahmen bez. "Edward Prentis Henslowe, A.D. 1800". Ungeöffnet, altersbed. kl. Besch. Bildmaße 7,5 x 6 cm, Holzrahmen 17,5 x 16,5 cm.

Lot-Nr. 778

Ergebnis : 700,00 €