Niello-Tabatière mit Wildszene

Lot-Nr. 809

Frankreich, 19. Jh. Silber, undeutl. gest. Rechteckige Form mit Scharnierdeckel, reich verzierte Wildszenerie und Rankenwerk in Niello-Technik. Innen Restvergoldung. Ber. und sehr min. best. H. 2,1 cm, 8,3 x 4,6 cm, Gew. ca. 95 g.

Lot-Nr. 809