Satz von 3 Tabatièren im Niello-Dekor

Lot-Nr. 774

Ergebnis : 500,00 €

U.a. Russland, Mitte 19. Jh. Silber, variierend gest. u.a. "84", BZ, MZ. Rechteckige Form, eine Dose mit runden Schmalseiten, allseits umlaufend mit Niello-Dekor mit feinem Rankenwerk, geometrischen Dekor bzw. Szenerie eines Pferderennens. Min. Altersspuren. L. von 7-8 cm, Gew. zus. ca. 220 g.

Lot-Nr. 774

Ergebnis : 500,00 €