Auktionen →  Kunstauktion Februar 2018 →  Februar 2018 →  Rokoko-Tabatière mit Vogel-Dekor

Rokoko-Tabatière mit Vogel-Dekor

Lot-Nr. 562 | Erlös: 100,00 €

Deutsch, Ende 18. Jh. Kupfer, versilbert. Reliefdekor eines Vogels mit Blatt- und Blütenranken, verso Schuppendekor. Rest. H. 2,5 cm, 7 x 5,7 cm, Gew. ca. 39 g.