Elfenbein-Dose mit Schlachtenszene

Lot-Nr. 651

Ende 18. Jh. Elfenbein und Schildpattfutter. Runde Form, der Deckel mit gerahmter Schlachtenszene in Tempera auf Papier. Altersspuren. H. 2,9 cm, Dm. 7,8 cm.

Lot-Nr. 651