Elfenbein-Dose mit Miniatur "Rastende Diana"

Lot-Nr. 738

Ergebnis : 400 €

Anf. 19. Jh. Elfenbein und Schildpattfutter. Runde Form, auf dem Deckel gerahmte Miniatur mit Darstellung der rastenden Jagdgöttin Diana in einer Landschaft in Tempera auf Elfenbein. Kl. Altersspuren. H. 2,8 cm, Dm. 7,5 cm.

Lot-Nr. 738

Ergebnis : 400 €