Vernis-Martin-Dose mit Hafenprospekt und Genreszene

Lot-Nr. 733

Ergebnis : 800 €

Paris, um 1783-86. 18 kt. GG-Montierung, gest., tlw. ziseliert, mit Lapislazuli imitierendem Lack, innen Schildpattfutter. Runde Form, Deckel mit Darstellung einer ländlichen Genreszene, der Boden mit Darstellung eines Hafens in der Nachfolge von Vernet. Altersspuren. H. 3 cm, Dm. 6,2 cm.

Lot-Nr. 733

Ergebnis : 800 €