Vernis-Martin-Dose mit italienischer Hafenanischt

Lot-Nr. 739

Ergebnis : 900,00 €

Frankreich, Ende 18. Jh. 18 kt. GG-Montierung, ziseliert und tlw. durchbrochen gearbeitet, innen Schildpattfutter, außen emailimitierender transluzierender Rotlack. Runde Form, auf Deckel mit figurenreicher Darstellung einer italienischen Hafenstadt in Tempera auf Papier. Altersspuren. H. 4,5 cm, Dm. 7,7 cm.

Lot-Nr. 739

Ergebnis : 900,00 €