Schildpatt-Dose mit Miniaturportrait "Junges Mädchen"

Lot-Nr. 742

Ergebnis : 400,00 €

19. Jh. Schildpatt mit vergoldeter Montierung. Runde Form mit gekehlter Wandung, auf dem scharniertem Deckel eine applizierter Plakette mit Wappenemblem einer Krone, Deckelinneres mit ovalem Potraitmedaillon eines jungen Mädchens. Leicht besch. H. 4,2 cm, Dm. 7 cm.

Lot-Nr. 742

Ergebnis : 400,00 €