Louis-Seize-Dose mit Goldpiqué

Lot-Nr. 737

Ergebnis : 1.500,00 €

Frankreich, Ende 18. Jh. 18 kt. GG-Montierung, undeutl. gest., Schildpattfutter. Runde, zylindrische Form, Montierungsringe mit gravierter und ziselierter Floralbordüre. Wandung allseitig überzogen mit feinem Piquépoint in Rotgold auf tiefblauem Fond. H. 2,5 cm, Dm. 6,2 cm.

Lot-Nr. 737

Ergebnis : 1.500,00 €