Schildpatt-Dose mit Miniatur "Elegante Dame"

Lot-Nr. 746

Ergebnis : 300,00 €

19. Jh. Schildpatt. Runde Dose mit gekehlter Wandung, der Deckel mit eingelassener Miniatur einer elegant gekleideten Dame in Tempera auf Elfenbein, sign. "F. Witte". H. 2,8 cm, Dm. 8,3 cm.

Lot-Nr. 746

Ergebnis : 300,00 €