Dose mit Miniaturportrait "Rokoko-Dame"

Lot-Nr. 744

Ergebnis : 300,00 €

Anf. 19. Jh. Horn. Runde Form, der Deckel mit rundem Miniaturportrait einer Rokoko-Dame im blauen Kleid in Tempera auf Pergament. Besch. H. 2,9 cm, Dm. 7,2 cm.

Lot-Nr. 744

Ergebnis : 300,00 €