Schildpatt-Dose mit Miniatur "Galantes Paar"

Lot-Nr. 745

Ergebnis : 400 €

19. Jh. Schildpatt. Runde Form mit gekehlter Wandung und leicht gewölbtem Deckel, darauf gerahmte Miniatur (kl. Riss) mit Szene eines galanten Rokoko-Paares in einer Parklandschaft in Tempera auf Elfenbein, sign. "Gamet". H. 2,7 cm, Dm. 8,1 cm.

Lot-Nr. 745

Ergebnis : 400 €