Necessaire mit Watteau-Szenen

Necessaire mit Watteau-Szenen

Lot-Nr. 762

Ergebnis : 700 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Messing-Montierung. Konischer abgeflachter Körper mit umlaufender polychromer Malerei mit Figurengruppe in weiter Landschaft. Auf knaufförmigem Deckel Malerei mit galanter Szene. Am Deckel fachm. rest. H. 10,4 cm, 4 x 3,6 cm.

Necessaire mit Watteau-Szenen

Necessaire mit Watteau-Szenen

Lot-Nr. 762

Ergebnis : 700 €

Necessaire mit Watteau-Szenen
Necessaire mit Watteau-Szenen