Tabatière mit galanter Szene

Tabatière mit galanter Szene

Lot-Nr. 760

Ergebnis : 400 €

Frankreich, 19. Jh. Email. Messing-Montierung, tlw. vergoldet. Ovaler Corpus mit von Goldzierrat gerahmten Reserven auf rosa Fond mit weißen Blüten. Auf Deckel Malerei mit galanter Szene. Schauseitig Malerei mit Angler, verso Küstenlandschaft. Innen weiß. H. 4,5 cm, 13,2 x 6 cm.

Tabatière mit galanter Szene

Tabatière mit galanter Szene

Lot-Nr. 760

Ergebnis : 400 €

Tabatière mit galanter Szene
Tabatière mit galanter Szene