Antike Blütenbrosche mit Diamanten und Smaragden

Lot-Nr. 319

Ergebnis : 1.400 €

19. Jh. 14 kt. GG mit WG, undeutl. gest. Blütenförmige Brosche, reich verziert und ziseliert mit Besatz von 3 Altschliffdiam. in asymmetrischem Kissen- und Altschliff von zus. ca. 1,30 ct.TCrys-Crys.si-P, 61 Rosendiam. (1 kl. Rosendiam. fehlt), 2 Granaten im Rundschliff, 1 kl. Zuchtperle sowie 4 kl. Smaragden im Rund- und Baguetteschliff. Auch als Anhänger tragbar. 55 x 46 mm, Gew. ca. 17 g.

Lot-Nr. 319

Ergebnis : 1.400 €