Drei Supraporten nach "Max und Moritz" von Wilhelm Busch

Lot-Nr. 295

Ergebnis : 1.900,00 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Holz, geschnitzt und dunkelbraun gefasst. 3-tlg: 2 Supraporten aus dem 2. Streich, den die beiden der Witwe Bolte und ihren Hühnern spielen, und 1 Supraporte aus dem 3. Streich mit dem Schneider Böck aus der illustrierten Bubengeschichte mit 7 Streichen von Wilhelm Busch. - Prov.: aus dem Gebäude Colonnaden 9 (HH), Gaststätte Bierstube bei Max, vormals Moritzbar. - H. 48 cm, B. 200 cm.

Lot-Nr. 295

Ergebnis : 1.900,00 €