Jugendstil-Weinkühler

Albin Müller (Dittersbach 1871 - Darmstadt 1941)

Jugendstil-Weinkühler

Lot-Nr. 630

Ergebnis : 500,00 €

Lüdenscheid, Anf. 20. Jh. Kupfer und Messing. Entwurf um 1903/04, Modellnr. 2033, Ausführung Eduard Hueck. Am Boden bez. "Eduard Hueck 2033" und Künstlersignet "AM". (Vgl. Metallkunst der Moderne, Bröhan-Museum, Bd. VI., S. 179 ff.). H. 26,5 cm, Dm. ohne Henkel 24 cm.

Albin Müller: Jugendstil-Weinkühler

Jugendstil-Weinkühler

Lot-Nr. 630

Ergebnis : 500,00 €

Jugendstil-Weinkühler