Kumme mit Blumenmalerei

Kumme mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 521

Ergebnis : 200 €

KPM/Berlin, Ende 18. Jh. Wandung und Innenseite mit purpurner Blumenbemalung. Braunrand. Zeptermarke und Pressstempel "K". Min. rest. H. 8,5 cm.

Kumme mit Blumenmalerei

Kumme mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 521

Ergebnis : 200 €

Kumme mit Blumenmalerei
Kumme mit Blumenmalerei