Tasse "Neuzierat"

Tasse "Neuzierat"

Lot-Nr. 587

Ergebnis : 200,00 €

KPM/Berlin, Anf. 20. Jh. Tasse und UT mit reliefiertem Rocailledekor in Gold. In den Kompartimenten jeweils Blumenmalerei. Tasse innen vergoldet. UT sehr min. ber. Zepter- und rote Reichsapfelmarke. H. 7,5 cm.

Tasse "Neuzierat"

Tasse "Neuzierat"

Lot-Nr. 587

Ergebnis : 200,00 €

Tasse "Neuzierat"