Biedermeier-Tasse mit Hamburgensie

Lot-Nr. 536

Ergebnis : 300,00 €

Deutsch, Anf. 19. Jh. Zylindrische Tasse mit auskragendem Lippenrand mit UT. Schauseitig auf goldradiertem Fond Reserve mit Ansicht des Hamburger Elbufers (Bez. "Hamburg und Altona"). Vergoldung min. ber. Ritzzeichen H. 8,5 cm.

Lot-Nr. 536

Ergebnis : 300,00 €