Satz von 3 Berliner Andenken-Tassen

Lot-Nr. 533

Ergebnis : 300,00 €

KPM/Berlin, Anf. 20. Jh. 3 Tassen mit UT mit Goldbordüre: 2 Tassen in Glockenform mit Fuß und Campanerhenkel (H. 11,5 cm). Schauseitig Rosenbouquet (Bez. "Sie blühen für Dich und bitten für mich") oder Brezelverkäufer (Bez. "Spandauer Zimt-Brezeln in Berlin gebacken"). Tasse in konischer Form mit Campanerhenkel (H. 10 cm). Schauseitig Zeitungsverkäufer (Bez. "Neu-Extrablatt"). Im Spiegel der UT Bez. in Goldschrift "Vereinigung Grosstädtischer Zeitungsverleger e.V. Tagung Berlin 1928". Zepter- und rote Reichsapfelmarke.

Lot-Nr. 533

Ergebnis : 300,00 €