Biedermeier-Tasse mit Hamburgensie

Lot-Nr. 538

Ergebnis : 300 €

Deutsch, Anf. 19. Jh. Tasse in Glockenform mit eingeschnürtem Rundfuß und UT passend erg. Schauseitig auf goldradiertem Fond in Reserve lupenfeine Malerei der Hamburger Sankt Michaeliskirche mit zarter Farbstimmung (Bez. "Michaelis Kirche in Hamburg"). UT mit Ritzz. H. 11,5 cm.

Lot-Nr. 538

Ergebnis : 300 €