Rokoko-Talerdose

Rokoko-Talerdose

Lot-Nr. 753

Ergebnis : 400,00 €

Frankreich, Mitte 18. Jh. Kupfer, vergoldet. Sogn. Talerdose in zylindrischer Form, mit 2 aufschwenkbaren Deckeln, innen durch eine schräge Trennwand in 2 Hälften geteilt. Wandung mit Relief-Dekor von Rocaillen, Blatt- und Blütenwerk. Partiell min. ber. H. 4,8 cm, Dm. 6,5 cm.

Rokoko-Talerdose

Rokoko-Talerdose

Lot-Nr. 753

Ergebnis : 400,00 €

Rokoko-Talerdose