Louis-Seize-Tabatière mit Miniatur "Venus und Amor"

Lot-Nr. 751

Ergebnis : 900 €

Um 1800. Kupfer, vergoldet. Ovale Form, Wandung allseitig mit Guilloché verziert, der scharnierte Deckel mit ovaler, hinter geschliffenem Glas gerahmter Miniatur mit der Darstellung von Venus und Amor. Innen mit roter, gold geprägter Lederauslage. H. 4,1 cm, 8,1 x 5,3 cm.

Lot-Nr. 751

Ergebnis : 900 €