Riechdöschen in Herzform

Riechdöschen in Herzform

Lot-Nr. 747

Ergebnis : 200 €

Frankreich, 18. Jh. Silber, ungest. Mit Rocaille-Dekor und galantem Paar, verso Amor, Scharnierdeckel mit kronenförmigem Abschluss. Restvergoldung und Altersspuren. L. ca. 6,5 cm, Gew. ca. 21 g.

Riechdöschen in Herzform

Riechdöschen in Herzform

Lot-Nr. 747

Ergebnis : 200 €

Riechdöschen in Herzform
Riechdöschen in Herzform