Tabatière mit Portrait nach Antoine Pesne

Lot-Nr. 757

Ergebnis : 300,00 €

Deutsch, 18./19. Jh. Email. Kupfer-Montierung. Rechteckiger Corpus mit auberginefarbenem Schuppenpanzerrelief. Auf Deckelinnenseite Malerei nach dem Gemälde "La Trompetina"" von Antoine Pesne (1708, Schloss Charlottenburg/Berlin). Im Inneren kl. Haarrisse, rest. H. 3,9 cm, 8,4 x 6,9 cm.

Lot-Nr. 757

Ergebnis : 300,00 €