Tabatière mit galanter Szene

Tabatière mit galanter Szene

Lot-Nr. 761

Ergebnis : 300 €

Samson/Paris, 19. Jh. Email. Messing-Montierung, tlw. vergoldet. Rechteckiger Corpus mit blau-goldenen Schmuckfeldern in transluzider Email auf weißem Fond. Auf Deckel ovale Reserve mit galanter Szene in polychromer Malerei. Innen weiß mit Streurosen. Manufakturmarke auf Unterseite. H. 4,2 cm, 8,5 x 4,9 cm.

Tabatière mit galanter Szene

Tabatière mit galanter Szene

Lot-Nr. 761

Ergebnis : 300 €

Tabatière mit galanter Szene
Tabatière mit galanter Szene