Art-déco-Vase mit Singvögeln

René Lalique (Ay/Marne 1860 - Paris 1945)

Art-déco-Vase mit Singvögeln

Lot-Nr. 593

Ergebnis : 1.600 €

Frankreich, um 1925. Farbloses Pressglas, außen mattiert. Umlaufender Relieffries mit Spatzen zwischen Kirschzweigen auf braun gepudertem Grund. Am Boden sign. "R. Lalique". Kl. Gebrauchsspuren. H. 19 cm, Dm. 23,5 cm.

René Lalique: Art-déco-Vase mit Singvögeln

Art-déco-Vase mit Singvögeln

Lot-Nr. 593

Ergebnis : 1.600 €

Art-déco-Vase mit Singvögeln
Art-déco-Vase mit Singvögeln