Koro mit Vogelrelief

Koro mit Vogelrelief

Lot-Nr. 918

Ergebnis : 700 €

Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Bronze. Großer gebauchter Weihrauchbrenner auf vier Füßen in Form von einhörnigen Fabelwesen (kirin). Auf der Wandung umlaufendes Relief mit Vögeln auf Kirschblütenzweigen. Rand mit stilisierten Blüten und Rautenfries. Auf Unterseite gemarkt. Min. rest. H. 25 cm.

Koro mit Vogelrelief

Koro mit Vogelrelief

Lot-Nr. 918

Ergebnis : 700 €

Koro mit Vogelrelief
Koro mit Vogelrelief