Paar moderne Miniatur-Figuren

Peter Strang (Dresden 1936)

Paar moderne Miniatur-Figuren

Lot-Nr. 619

Ergebnis : 300,00 €

Meissen, 20. Jh. In Gold handsign. "P. Strang". Schwertermarken, einger. 60671 und 60672, Werkstattstempel. H. ca. 9 cm. Strang studierte an der Dresdner Akademie, 1950-73 bei Meissen tätig, seit 2001 freischaffend.

Peter Strang: Paar moderne Miniatur-Figuren

Peter Strang (Dresden 1936)

Paar moderne Miniatur-Figuren

Lot-Nr. 619

Ergebnis : 300,00 €

Paar moderne Miniatur-Figuren