Antiker Goldarmreif mit Diamant-Besatz und Email-Dekor

Lot-Nr. 321

Ergebnis : 900 €

Deutsch, Ende 19. Jh. 14 kt. RG, in GG vergoldet. Breiter Reif mit Gravur-Dekor, vorderseitig das aufklappbare Medaillon (32 x 28 mm) mit 1 Diam. im antiken Kissenschliff von ca. 0,15 ct. TCrys. vsi., umrahmt von blauem Email (min. kl. Chips) und 8 asymmetrischen Rosendiam. Innen hinter Glas flaches, rundes Fach für ein Andenken. Innen graviert "A.L. den 3ten Jan 1895". Innenmaße 52 x 42 mm, B. 22 mm, Gew. ca. 41 g.

Lot-Nr. 321

Ergebnis : 900 €