Vergoldetes Reise-Besteck

Vergoldetes Reise-Besteck

Lot-Nr. 559

Ergebnis : 600 €

Deutsch, Ende 18. Jh. Silber, gest. "12" lötig, vergoldet, MZ.: "IEK". Verso Gravur eines höfischen Adelswappen mit Initialen G.H.v.H. 3-tlg.: Messer (L. 25 cm), Gabel und Löffel. Im Etui. Vergoldung min. ber. Gew. zus. ca. 160 g.

Vergoldetes Reise-Besteck

Vergoldetes Reise-Besteck

Lot-Nr. 559

Ergebnis : 600 €

Vergoldetes Reise-Besteck
Vergoldetes Reise-Besteck