Paar Napoleon-III-Kerzenleuchter

Lot-Nr. 279

Ergebnis : 400 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze mit Patina. 1-flammige schraubbare Standleuchter mit reliefiertem Blattdekor, der kannelierte Säulenschaft über Dreipaßsockel mit Tatzenfüßen und geschweifter Plinthe. H. 42 cm.

Lot-Nr. 279

Ergebnis : 400 €