Napoleon-III-Guéridon

Napoleon-III-Guéridon

Lot-Nr. 270

Ergebnis : 1.400 €

Frankreich, 19. Jh. Mahagoni furniert und mit vergoldeten Messing-Applikationen. Gestell mit dreipassiger Stegplatte auf Tatzenfüssen, breite Zarge mit geflügelter Merkur-Applikation. Abschließend Onyxplatte. H. 85 cm, Dm. 46 cm.

Napoleon-III-Guéridon

Napoleon-III-Guéridon

Lot-Nr. 270

Ergebnis : 1.400 €

Napoleon-III-Guéridon
Napoleon-III-Guéridon