Napoleon-III-Pendule mit Amor-Knaben

Lot-Nr. 286

Ergebnis : 1.900,00 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze, vergoldet und Metallguß mit Patina. Rundes Messinggehäuse (kl. Best.), schwarzes Zifferblatt hinter Glas mit goldfarbenen röm. Ziffern und Messingzeigern, Halb- und Stundenschlag auf Glocke. Platine verso num. Mit Pendel. Figur verso mit alten Bohrungen. H. 63,5 cm.

Lot-Nr. 286

Ergebnis : 1.900,00 €