Barocke Vitrinenaufsatzkommode

Lot-Nr. 238

Ergebnis : 1.200 €

Kirchheim unter Teck, Ende 18. Jh. Nußholz furniert und allseitig mit Band- und Fadeneinlagen in Ahorn und Pflaume. Auf gedrückten Kugelfüssen der Corpus mit gerundeten Ecken und 3 Schüben. Darauf der zurückgesetzte, 2-türige und in der Front verglaste Aufsatz (Glas mit kl. Sprung). Altersspuren und kl. Fehlstellen (Leiste fehlt), Erg. H. 189 cm, B. 124 cm, T. 64 cm.

Lot-Nr. 238

Ergebnis : 1.200 €