Louis-Seize-Pendule

Antoine Foullet erw. 1782-89

Louis-Seize-Pendule

Lot-Nr. 290

Ergebnis : 1.600 €

Paris, Ende 18. Jh. Heller Marmor mit vergoldeten Bronze-Applikationen. Weißes Zifferblatt mit arab. Ziffern, bez. "Foullet a Paris", Halb- und Stundenschlag auf Glocke. Mit Sonnen-Pendel, Fadenaufhängung (Faden erg.). (Vgl. Baillie). Kl. Altersspuren. H. 49 cm, 35 x 11 cm.

Antoine Foullet: Louis-Seize-Pendule

Antoine Foullet erw. 1782-89

Louis-Seize-Pendule

Lot-Nr. 290

Ergebnis : 1.600 €

Louis-Seize-Pendule
Louis-Seize-Pendule