Paar Säulenschränkchen mit pompejanischer Malerei

Lot-Nr. 256

Ergebnis : 4.500 €

Italien, 19. Jh. Holz, tlw. geschnitzt, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Schränkchen mit 1 Tür in der Front, darauf profilierte Rahmung mit Eckrosetten, darin Malerei von Figuren im antiken Gewand. Rest, Erg., Altersspuren.. H. 93 cm, 39 x 37 cm.

Lot-Nr. 256

Ergebnis : 4.500 €