Elegante Kommode im Transitions-Stil

Lot-Nr. 271

Ergebnis : 4.500,00 €

Frankreich, um 1900. Mahagoni und Rosenholz furniert sowie mit Edelholz-Bandeinlage und vergoldeten Beschlägen. Auf 4 leicht geschweiften Beinen der 3-schübige Corpus mit leicht nach vorne springendem Mittelteil. Abschließend gelb-rote Marmorplatte (min. Chip). Fachm. aufgearbeitet. H. 83 cm, B. 80 cm, T. 43 cm.

Lot-Nr. 271

Ergebnis : 4.500,00 €