Paar gefasste Konsolen

Paar gefasste Konsolen

Lot-Nr. 258

Ergebnis : 3.800 €

Italien, 19. Jh. Holz, tlw. geschnitzt, farbig gefasst und tlw. vergoldet. Konsole auf hohen, kannelierten Vierkantbeinen mit Blattwellenfries und gekehltem Kapitell, die Zarge mit mittig applizierter Vase und Blattwerk. Abschließend gesprengelte Platte. Rest, Erg., Altersspuren. H. 90 cm, B. 105 cm, T. 47 cm.

Paar gefasste Konsolen

Paar gefasste Konsolen

Lot-Nr. 258

Ergebnis : 3.800 €

Paar gefasste Konsolen
Paar gefasste Konsolen