Allee mit Brücke

William Straube (Berlin 1871 - Neufrach 1954)

Allee mit Brücke

Lot-Nr. 176

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Lw./Holz, 28 x 22,5 cm, r. u. sign. W. Straube. - Figuren- u. Landschaftsmaler sowie Graphiker, studierte an der Berliner Akademie u. in Paris, bereiste Italien, Frankreich u. Nordafrika, schuf expressive Bilder in leuchtenden Farben. - Mus.: Essen, Koblenz, Mainz, Stettin. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer.

William Straube: Allee mit Brücke

Allee mit Brücke

Lot-Nr. 176

Ergebnis : 1.600 €

Allee mit Brücke