In einem Pariser Tanzlokal

Frans Simon Hoos (Den Haag 1884 - Den Haag 1966)

In einem Pariser Tanzlokal

Lot-Nr. 165

Ergebnis : 1.600,00 €

Öl/Lw., 50,5 x 40 cm, r. u. sign. Frans Hoos. - Niederländischer Landschafts- u. Figurenmaler, autodidaktisch geschult am Beispiel W. de Zwarts u. H.G. Breitners. - Den Haag (Gemeentemus.). - Lit.: Scheen.

Frans Simon Hoos: In einem Pariser Tanzlokal

In einem Pariser Tanzlokal

Lot-Nr. 165

Ergebnis : 1.600,00 €

In einem Pariser Tanzlokal