Haus auf Sylt

Henry Gundlach (Tarkastad/Südafr. 1884 - Salzhausen/Lünebg. 1964)

Haus auf Sylt

Lot-Nr. 127

Ergebnis : 700,00 €

Öl/Lw., 51 x 40,5 cm, r. u. sign. H. Gundlach. - Landschaftsmaler, Ausbildung in der Malschule W. Schütze in Hamburg u. an der Hamburger Kunstgewerbeschule, seit 1921 in Westerland auf Sylt ansässig, seit 1939 in Hanstedt in der Nordheide.

Henry Gundlach: Haus auf Sylt

Haus auf Sylt

Lot-Nr. 127

Ergebnis : 700,00 €

Haus auf Sylt