Weite Landschaft mit Hünengrab

Christian Olavius Zeuthen (Kastrup 1812 - Kopenhagen 1890)

Lot-Nr. 55

Ergebnis : 800 €

Öl/Lw., 23,5 x 33 cm, r. u. sign. Zeuthen 1852. - Landschafts- u. Architekturmaler, studierte an der Kopenhagener Akademie zunächst Architektur, dann Malerei, stellte bis 1881 regelmäßig aus. - Mus.: Kopenhagen, Rosenborg, Frederiksborg. - Lit.: Thieme-Becker, Weilbach.

Christian Olavius Zeuthen: Weite Landschaft mit Hünengrab

Lot-Nr. 55

Ergebnis : 800 €